当前位置:太阳2app下载-太阳2娱乐app下载 > 公众互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  20192118427
信件类型:  我要咨询
来信标题:  购物中心承包人违章建筑
来信时间:  2019/2/11 13:43:51
来信内容:
2016年购物中心被社会上的人承包后,他们在东面建了26个小摊位对外出租,其间也有人举报,结果不了了之。这2年他们在购物中心北侧几次建房都被我们住户阻止并拆除。2019年的初一他们半夜偷放5个木制的小房子,早晨,我们正在拆除的时候,市容局的刁队长带了很多人阻止拆除,有视频为证。初二初三的半夜他们又放了十个小木房,我们举报还是没有人问,这些房子准备每个收1万元。这房子一放严重阻碍交通,把水表下水管道全部压在了下面,如果发生火灾消防车根本进不来,这种违建如果是上面没有保护伞马上就会拆除。希望你们依法查处这种赤裸裸的为违法恶势力充当保护伞的行为,如有利益输送请一查到底。
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2019/2/15 17:16:16
办理单位:  县行政执法局
回复内容:  
关于购物中心北侧建小木屋情况的回复

2月11日,贵中心转交的关于五河县城关镇浍河路与青年路交叉口,购物中心北侧的消防通道被人使用5个小木房占用的问题的举报收悉,我局高度重视,即安排局行政执法大队调查处理,现将情况说明如下:
购物中心北巷是我县历史遗留的唯一修补一条街,所从事这一行业的大多数经营户是老弱病残群体,长期在露天经营,脏乱差现象始终不能从根本改善。为深入推进省文明县和省卫生县城创建工作,改变购物中心周边脏乱差现象,购物中心承包人春节前未经我局同意设置了15个小木房,免费提供给这些修补经营者,因未考虑周全,设置木房下方有上下管道及水表,造成对面房东及楼上住户不满,我局行政执法大队经现场查看,反映情况基本属实属实,即要求购物中心承包人将活动板房搬离。
下一步,将征求修补经营户及附近商户、住户意见,靠墙边设置统一简易遮阳蓬,目前此项工作正在进行中。

五河县城市管理行政执法局
2019年2月15日

 问答知识库
暂无相关咨询回复。