当前位置:太阳2app下载-太阳2娱乐app下载 > 公众互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  20192118080
信件类型:  我要举报
来信标题:  购物中心承包人违章建筑
来信时间:  2019/2/11 18:27:55
来信内容:
常县长我是购物中心后面商铺经营者,自2016年购物中心被承包后,承包者在购物中心东面违章建房增设摊点每年收入十几万元,2年里他们多次在购物中心北面建筑小房都被我们商户阻止和拆除,今年初一半夜承包者偷偷地在购物中心后面放了5个小房子,早晨我们这些商户把这些房子移除确遭到刁队长的阻拦,在他的默许下初二初三半夜又放了十个小房子,这些房子拒听说每个要收1万元。如果没有保护伞他们怎么会有那么大的胆子违章一条街。这个巷子本来就窄,小木房一放幼儿园一开学交通更加堵塞,如果发生火灾水车根本进不来。楼上住户的水表下水道全部都在小木房子底下,承包者就这样胆大包天不怕住户和商户的反对公然违建,我们肯请县领导认真彻查,是什么人充当他们的保护伞,如有利益输送请一查到底,让他们受法律的制裁。
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2019/2/15 17:19:23
回复内容:  
关于购物中心北侧建小木屋情况的回复
关于五河县城关镇浍河路与青年路交叉口,购物中心北侧的消防通道被人使用5个小木房占用的问题的举报收悉,我局高度重视,即安排局行政执法大队调查处理,现将情况说明如下:
购物中心北巷是我县历史遗留的唯一修补一条街,所从事这一行业的大多数经营户是老弱病残群体,长期在露天经营,脏乱差现象始终不能从根本改善。为深入推进省文明县和省卫生县城创建工作,改变购物中心周边脏乱差现象,购物中心承包人春节前未经我局同意设置了15个小木房,免费提供给这些修补经营者,因未考虑周全,设置木房下方有上下管道及水表,造成对面房东及楼上住户不满,我局行政执法大队经现场查看,反映情况基本属实属实,即要求购物中心承包人将活动板房搬离。
下一步,将征求修补经营户及附近商户、住户意见,靠墙边设置统一简易遮阳蓬,目前此项工作正在进行中。

五河县城市管理行政执法局
2019年2月15日

 问答知识库
暂无相关咨询回复。